Новости

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ХОДЬБЫ


В Иркутской области 5-6 октября 2019 года были организованы и проведены мероприятия в рамках Всероссийского  дня ходьбы в  14 муниципальных образованиях. Приняли участие жители городов: Саянска, Братска, Бодайбо, Черемхово, Ангарска; и районов: Шелеховского, Балаганского, Усольского, Нижнеудинского, Аларского, Братского, Жигаловского, Иркутского и Чунского.

Места проведения соревнований были украшены флагами, баннерами, обеспечены звуковым сопровождением. Организаторами мероприятий были разработаны сценарии открытия и закрытия соревнований с поднятием Флага Российской Федерации и исполнением Гимна Российской Федерации.   Всероссийский день ходьбы проводился при поддержке Олимпийского комитета России в пятый раз.

В Иркутской области главной площадкой Всероссийского дня ходьбы был город Ангарск, в нем приняли участие более 2000 человек. В 11.00 состоялось торжественное открытие мероприятия и началась фитнес-разминка. В 11.20 участникам дан старт на прохождение дистанции по специально маркированному маршруту длиной два километра: по улице Ленина до Аллеи любви и в обратном направлении.

После финиша, состоялось награждение участников сувенирной продукцией и вручение наград за победу в номинациях, за самую массовую команду, самый юный участник, самый опытный участник.

С 12.00 в парке имени 10-летия Ангарска – фестиваль скандинавской ходьбы «Марафон северной ходьбы», в рамках которого определятся победители в абсолютном и командном первенствах на дистанции три километра.

Празднично проведена церемония открытия мероприятия, массовая разминка со спортсменом. Детские игровые площадки. Участникам вручались сувениры с символикой мероприятия.

Во Всероссийском дне ходьбы в Иркутской области приняло участие около 10 тыс. человек. Все участники Дня ходьбы получили диплом участника от организаторов.Участники спортивных мероприятий награждены памятными силиконовыми браслетами и дипломами участников, призами организаторов спортивно-массовых мероприятий в муниципалитетах.